Последние новости

Реклама

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства СГГА решили расформировать убыточные ремонтно-эксплуатационные предприятия Нахимовского района, а вместо них сделать один крупный рэп.

Об этом на брифинге в городской администрации в понедельник, 30 сентября сообщил начальник Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) СГГА Александр Панасюк.

По его словам вопрос о реформировании рэпов в Нахимовском районе стоит уже не один год, так как данные предприятия убыточны и не имеют оборотных средств.

— Эффективность работы рэпа — это обслуживание от 800 до 1 млн квадратных метров. Если меньше, то при действующих тарифах экономической целесообразности в реальных условиях нет, если больше, то теряется управляемость, — объяснил коммунальную экономику А.Панасюк. — В Нахимовском районе маленькие рэпы обслуживают от 100 до 300 тысяч квадратных метров, поэтому у них нет оборотных средств.

В Управлении ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) уже решили, что полностью расформировав рэпы Корабельной стороны, можно будет сэкономить порядка 300 тысяч гривен, какие обещают использовать для текущего ремонта жилого фонда Нахимовского района. На базе, расформированных рэпов сделают единое предприятие. Неприкосновенным останется только РЭП #13, который обслуживает Северную сторону.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2013 | Разделы: Технологии
30 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля