Последние новости

Реклама

Жители Ялты задолжали за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) 80 млн гривен

Долг жителей Ялты за оказание услуг предприятиями жилищно-коммунального хозяйства составляет 80,4 млн. гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

По словам заместителя городского головы Ялты Юрия Кириченко, ялтинцы одинаково не платят за все виды коммунальных услуг — тепло, воду, газ, электроэнергию, вывоз мусора. Так, по данным на 1 января прошлого года задолженность составляла 72 млн. гривен.

«Несмотря на принимаемые коммунальными предприятиями города меры, претензионно-исковую работу служб, различные предписания, предупреждения, просьбы и многочисленные выступления в средствах массовой информации, люди все равно не реагируют и не оплачивают услуги вовремя», – констатировал Ю.Кириченко.

В свою очередь председатель Коллегии общественных объединений и граждан Ялты Анна Саломатина отметила, что был проанализирован ряд нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и изучены мнения 300 жителей города, в результате чего было вынесено решение, что деятельность городских служб загнана в «тупик бесконечных жалоб, споров, оправданий и нескончаемых претензий».

«Наличие задолженности населения за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в сумме около 52 млн. гривен. в реальных условиях парализовало деятельность трёх теплоснабжающих предприятий города, трёх РЭО и ”Водоканала”. В результате чего предприятия сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) сегодня не имеют возможности производить оплату за поставленный газ, электроэнергию, водоснабжение, выплачивать заработную плату по установленному минимуму, выполнять ремонтные работы при аварийных ситуациях, перечислять налоги и социальные взносы на содержание пенсионеров», – заключила она.

Для решения проблемных ситуаций с оплатой коммунальных услуг в городе планируется оптимизировать деятельность служб ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля