Последние новости

Реклама

Долги населения парализовали работу тепловиков, энергетиков и водоканала Ялты

К настоящему времени в Ялте задолженность населения по всем видам жилищно-коммунальных услуг составляет 80,4 млн. гривен.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, задолженность накоплена за тепло, воду, газ, электроэнергию, по квартплате и вывозу мусора. С начала года задолженность возросла на 8 млн. гривен. Несмотря на принимаемые коммунальными предприятиями города меры, исковую работу, различные предписания, предупреждения, просьбы и многочисленные выступления в средствах массовой информации, население не реагирует и не оплачивает услуги.

В результате организации, поставляющие услуги, не имеют средств на свою деятельность, выплату налогов и заработной платы сотрудникам. Наличие задолженности населения на практике парализовало деятельность трёх теплоснабжающих предприятий города, трёх электрических предприятий и водоканала.

Напомним, в начале февраля в Ялте в связи с низким уровнем оплаты населением услуги теплоснабжения возникла вероятность снижения поставок газа вплоть до его полного отключения. К началу января долги населения за все виды потребленных коммунальных услуг составляли более 62 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля