Последние новости

Реклама

Пациенты симферопольского родильного дома № 1 недовольны  услугой «торжественной выписки». Многие из них заявляют, что им ее навязывают принудительно. Городские власти решили проверить все факты на месте.

На территории род дома № 1 действительно работает фирма, которая оказывает услуги по фото- и видеосъемке в специально оформленной комнате для выписки пациента. В среднем это обходятся в 300 гривен. Но по их словам данную услугу никто не навязывает.

«Люди разные, вот какого-то клиента устраивает. Но мы работаем стандартно, поверьте.  Люди должны выйти через выписную, должны здесь вручить ребенка, мы предоставляем все эти услуги. Если они отказываются – они сами могут фотографироваться и уйти», – рассказал Юрий Большаков, старший менеджер фирмы.

Не прошло и пяти минут после разговора, как к сотрудникам фирмы обратилась бывшая пациентка, которая хотела забрать видеосъемку торжественной церемонии выписки. Фото она уже видела, но ее не устроило качество продукта: «Хотела бы получить качественные фотографии. Пусть они будут такими же, но пусть они их хотя бы отредактируют и сделают красиво»

Представители мэрии Симферополя провели плановую проверку по факту заявлений.

«Опросив, то количество женщин, которое подлежит сегодня выписке, я могу сказать, что 80% не выбрало торжественную выписку. То есть,  данная услуга не пользуется спросом в принципе. Родильный дом оказывает всяческую помощь в не торжественной выписке», – отметила  Оксана Козуб, заместитель начальника симферопольского Управления охраны здоровья.

Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация первого роддома собирается расторгнуть договор с этой фирмой.

«В принципе, роддом эти услуги может оказывать сам. Причем если не бесплатно, то по крайней мере за меньшие суммы», – сказал Петр Баскаков, главный врач родильного дома № 1.

Рождение ребенка – это чудо, огромная радость для пап и мам, а выписка из роддома – это своего рода приветствие новой жизни. И каким оно будет, решать родителям.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2012 | Разделы: События
12 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля