Последние новости

Реклама

Двери крымского парламента всегда открыты для молодежи

Сегодня учащиеся старших классов общеобразовательных школ Евпатории, Сак и Красногвардейского района впервые посетили крымский парламент в рамках Дня открытых дверей в здании Государственного Совета Республики Крым.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится по инициативе Главы крымского парламента Владимира Константинова с целью информирования молодого поколения о деятельности Государственного Совета, формирования позитивного имиджа государственной гражданской службы в молодежной среде, а также обеспечения открытости и публичности.

Для ребят была проведена экскурсия по зданию высшего и единственного законодательного органа государственной власти в Крыму.

Школьники узнали об истории возведения здания, ознакомились с хронологией событий времен его строительства. Также ребятам рассказали о роли Государственного Совета РК в период «Крымской весны», положившей начало новейшей истории крымского полуострова в составе Российской Федерации.

С неподдельным интересом дети рассматривали выставочные экспонаты – книги памяти, расположенные в холле парламента, картины известных крымских художников, фотографии и другие работы, хранящие в себе историю крымской земли и ее многогранный колорит.

Особое внимание было уделено гербу и флагу Республики Крым - как главным символам полуострова.

Также ребята побывали в зале приема официальных делегаций, где смогли занять места гостей. Школьники узнали, что в настоящее время Республикой Крым уже подписано 8 соглашений по межпарламентскому сотрудничеству. Там же их вниманию был представлен фильм о событиях «Крымской весны».

Далее ребята посетили зал заседаний Государственного Совета, где более 20 лет принимаются важнейшие решения в жизни республики. 2014 год стал самым богатым на судьбоносные для полуострова события, которые навсегда вошли в летопись истории Крыма.

Также юные экскурсанты посетили зал заседаний комитетов Государственного Совета, пресс-центр, и другие помещения в здании.

Сфотографировавшись на память, школьники поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию и выразили надежду встретиться вновь, но уже в ином качестве – в роли молодых госслужащих или парламентариев.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля