Последние новости

Реклама

Студентов медицинского университета начали переводить в медицинскую академию

Крымский федеральный университет начал перевод студентов и сотрудников Крымского государственного медицинского университета в Медицинскую академию в составе КФУ, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил ректор КФУ Сергей Донич во время представления нового директора академии Наны Ивановой ученому совету вуза. По словам ректора, к настоящему времени в академию переведено более 30 тыс. учащихся и около 7 тыс. сотрудников — преподавательского и иного состава.

Перевод проводится на добровольных началах на основании подачи соответствующего заявления. Студенты при переходе из одного учебного заведения в другое сохраняют изучаемую специальность, сотрудники — занимаемые ранее должности. С. Донич сообщил о том, что должностные оклады сотрудников будут увеличены на 27% для профессорского состава и на 43% — для административных работников.

«По ряду причин перед студентами КГМУ создалась задолженность по стипендиям и зарплатам за январь. Все студенты и сотрудники, какие перейдут в состав КФУ, в ближайшие дни уже смогут получить все, что им должны. Это будет справедливо. Необходимые для этого средства у нас есть. Погасить задолженности, как и завершить процесс перевода, мы планируем уже к 4-5 февраля. Если студент или сотрудник не захочет перейти, у него остаются юридические отношения с КГМУ, который ещё продолжит существование до 1 марта. В данный промежуток времени они смогут предъявить свои претензии предыдущему руководству», — уточнил ректор.

Он отметил, что студенты коммерческой формы обучения после перехода будут платить за учебу на 5% больше, чем платили в медицинском университете — с учетом инфляции.

Напомним, Глава Крыма Сергей Аксенов освободил Анатолия Бабанина от должности ректора Крымского государственного медицинского университета. Должность займет Нана Иванова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля