Последние новости

Реклама

В Калининграде потребовали отправить в отставку горе-историка Схетыну

27  января, в Калининграде, в ответ на русофобское и невежественное заявление министра иностранных дел  Гжегожа Схетыны, прошёл пикет у консульства Польши. Главный дипломат соседней страны (историк по образованию!) заявил, что Освенцим освобождали исключительно украинцы.
Инициатором пикета выступил представитель РОТ-Фронта, но самое активное участие в акции приняли члены Калининградского отделения КПРФ и  движения «Рожденные в СССР». Участники  держали транспаранты «Слава Красной Армии – освободительнице узников Освенцима», «Фашизму на земле места нет»,   «Гжегожа Схетыну к люстрации!», «Г. Схетына, прекратите искажать историю!», «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят. Сказал – Й. Геббельс.  Делает – Г. Схетына».  Легкий, хрустящий морозец только добавил звонкости сыпавшимся лозунгам:  «Схетыну – в отставку!», «Поляки, гоните НАТО в шею!», «Конев - спаситель Кракова!», «Слава социалистической Польше!».

В своем кратком выступлении первый секретарь Калининградского обкома КПРФ,  депутат Областной думы Игорь Ревин отметил, что если большинство простых поляков нормально относятся к России, то польская элита смотрит в рот Западу, петушится, подкрепляет своими боевиками порошенковский режим. Перманентную русофобию немедленно продемонстрировал и Дональд Туск. Едва став председателем Европейского совета, он прошипел, что Россия является не стратегическим партнером ЕС, а стратегической проблемой. Игорь  Ревин зачитал также приказ Верховного главнокомандующего И. Сталина № 230 от 19 января 1945 года, где выражена благодарность войскам 1-го Украинского фронта за освобождение Кракова. Полякам, и не только им, следует помнить, кто спас от варварского разрушения один из красивейших городов Европы.

Резолюция пикета вместе с текстом сталинского приказа была   вручена сотруднику консульства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля