Последние новости

Реклама

Преподавателей медицинского университета в Симферополе пообещали оставить практикующими медиками

Преподаватели Крымского государственного медицинского университета, включенного в состав Крымского федерального университета, имеют право на трудоустройство в лечебных заведениях на условиях внешнего совместительства, сообщает издание «е-Крым».

Об этом говорится письме с разъяснением Министерства образования и науки России к ректорам КГМУ Анатолию Бабанину и КФУ Сергею Доничу, тестом которого располагает агентство е-Крым. В нем поясняется, что по практике, сложившейся в образовательных организациях Минздрава России, сотрудники, относящиеся к профессорско-преподавательскому составу, и работники медицинских организаций заключают трудовые договоры о выполнении в свободное время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя.

Напомним, руководство медицинского университета выступило против инициативы включения вуза в состав федерального университета. После протестов руководства медицинского университета властями было объявлено, что вуз не станет частью федерального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля