Последние новости

Реклама

Волокита с документами лишила льгот военных пенсионеров Севастополя

В Севастополе в результате длительного процесса обмена документов военные пенсионеры лишены возможности пользоваться льготами, сообщает издание «е-Крым».

Об этом рассказал ветеран военной службы участник боевых действий Владимир Ковбасюк. По его словам, органы Пенсионного фонда не могут произвести обмен документов в предусмотренный 30-дневный срок.

«Они не то, что в месячный срок не укладываются. Прошло уже больше двух месяцев, как я подал документы на обмен, а удостоверения как не было, так и нет. Я не знаю, как теперь поступать и как представить документы в отдел социальной защиты, для того, чтобы учитывались мои льготы при начислении долга за коммунальные услуги, как представить документы в госпиталь, в военную поликлинику», — сообщил пенсионер.

Удостоверение участника боевых действий дает социальные льготы и доплату к пенсии. Однако без действующего удостоверения их не начисляют. В Центре социального обеспечения военного комиссариата Севастополя сообщили, что к середине января обработали заявки только части льготных групп — ветеранов и инвалидов войны и мирного времени. Остальные категории, например, участники других вооруженных конфликтов, произошедших после Великой Отечественной войны, ещё не оформлены. Их документы проходят более продолжительную процедуру — документы отправляют в Южный военный округ, где специальная комиссия проверяет информацию, направляя запросы в архивы. Как отметил начальник Центра социального обеспечения Николай Серебренников, пока ни один документ в Севастополь не возвращался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля