Последние новости

Реклама

Севастополь пообещали не оставлять без света в праздники

В Севастополе в ходе новогодних праздников планируется избежать отключений электроснабжения, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на встрече с журналистами сообщил технический директор предприятия «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко Он отметил, что в целом ситуация с поставками электроэнергии в город может наладиться в ближайшее время. Для этого Россия согласилась оказывать помощь Украине, после чего Кабинет Министров Украины разрешил продавать электроэнергию в Крым и Севастополь.

«Сегодня уже на границе между Украиной и Россией переток составил 1500 мегаватт. Крым берет 1200 мегаватт, по сути дела, потребности Крыма Россия поставляет в Украину. Плюс было обязательство, что 500 тысяч тонн угля сразу и потом, без предоплаты, ещё 500 тысяч тонн угля. Это дает нам основание для оптимизма, что мы в ближайшее время не будем иметь ограничений по поставке электроэнергии в Крым», — разъяснил В. Шульженко

В Севастополе остаются действующими графики веерного отключения электроэнергии по районам, хотя фактически последние два дня подача электричества идёт без перебоев. Также В. Шульженко пояснил претензии по поводу несоблюдения графиков отключений тем, что в системе энергопотребления Крыма при сокращении лимитов со стороны Украины нет стабильности: каждый день объём поставок энергии разный. Кроме того приоритетными остаются линии, к которым подключены жизненно важные объекты. Часто от этих линий питаются жилые дома, хотя сейчас рассматривается вопрос о переводе таких зданий на другие сети. 

«На этих линиях могут быть объекты жизнеобеспечения: скорая помощь, больницы, котельные, любые объекты, какие обеспечивают, дают какие-то блага населению города. Отключать данные объекты нельзя», — пояснил технический директор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля