Последние новости

Реклама

В Крыму расширили графики аварийных отключений ради чередования потребителей
Региональный штаб обеспечения энергобезопасности Крыма согласовал «ДТЭК Крымэнерго» дополнительный объём графиков аварийных отключений, что позволит чередовать отключения электричества у потребителей в случае аварий или ограничения подачи электроэнергии Украиной, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на брифинге журналистам сообщил руководитель департамента оперативного управления «ДТЭК Крымэнерго» Валерий Фокша, — сообщает Крыминформ.

До вчерашнего дня утвержденный объём ГАО составлял 268 МВт – около 25% от максимального потребления в Крыму. Дополнительный объём составит 168 МВт.

«Решением штаба утверждён дополнительный объём ГАО, который был днём ранее вечером уже применен. Благодаря дополнительному графику »ДТЭК Крымэнерго« смогло заменять /отключаемых/ потребителей, потому что днём ранее были введены ограничения на 268 МВт», — сказал Фокша.

Он добавил, что если объём ограничений составит 436 МВт и больше, то ГАО будет применен в полном объеме без возможности чередования потребителей.

Фокша добавил, что наибольшее число жалоб вызывает неравномерность отключения электричества, когда в одних домах свет отключается на 30 часов, а в соседних – не отключается вовсе.

Это вызвано техническими особенностями энергоснабжения, при которых в последнюю очередь отключаются подстанции, питающие объекты 1 категории безопасности – больницы, школы, насосы и т.д.

Также, пресс-служба Минэнерго России графики временного отключения потребителей предусматривают поочередное отключение на срок не более двух часов.

Напомним, днём ранее, 24 декабря, весь Крым был обесточен около 11 утра, подачу электроэнергии возобновили к 14 часам. Второй раз Керчь осталась без света в 18.30. Подачу электроэнергии возобновили  примерно в 23.30. Сегодня, 25 декабря, с 9 утра в Керчи снова отключили свет. Аксенов назвал отключение электроэнергии в Крыму «вражеской диверсией».  Константинов сообщил, что Украина и Россия не подписали контракт на обеспечение Крыма электричеством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля