Последние новости

Реклама

В Керчи возбудили уголовное дело о продаже паленой водки
Прокуратура Керчи сделала проверку качества и полноты принимаемых органами внутренних дел мер по сообщениям о продаже спиртосодержащей продукции неизвестного происхождения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что в текущем году полицией проверялись полсотни информаций о нарушениях в сфере законодательства в сфере производства и реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По одному из таких сообщений прокуратура сделала собственную проверку. Надзорными мероприятиями выявлен факт реализации частником «с рук» самогона, который, по результатам лабораторных исследований, признан не соответствующим качеству и безопасности жизни и здоровья потребителей.

С учетом того, что спиртосодержащая жидкость изготовлена в неизвестных условиях без соблюдения технологии, прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Ход расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Кроме того, подготовлено представление в местное управление полиции с требованием устранения нарушений при проведении процессуальных проверок по фактам реализации спиртосодержащей продукции неизвестного происхождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля