Последние новости

Реклама

Детям Донбасса подарили школьные ранцы

Подарки детям, прибывшим из зон конфликта, подготовили активисты Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», сообщает издание «Севастопольская газета».

На днях перед бункером, что на площади Суворова, выстроилась очередь из детей и их родителей на получение новеньких школьных ранцев. Подарки предназначены детям, прибывшим в Севастополь из городов Донбасса.

Гуманитарную благотворительную акцию «Подари детям радость» организовали активисты Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест». Ярко-розовые — для девочек, а серые — для мальчиков.

«В каждый из пятидесяти ранцев активисты нашей организации вложили необходимые для школьников младшего и среднего возраста канцелярские принадлежности, включая тетради, акварельные краски, карандаши, альбомы, ручки, клей, ластик, набор линеек, — рассказала руководитель Красного креста Балаклавского и Нахимовского районов Ольга Божко. — Изначальная наша цель — подарить детям радость».

О.Божко рассказала о том, что к проведению акции активно подключились специалисты Главного управления образования и науки г.Севастополя. Это они позаботились о том, чтобы дети, какие прибыли из зон конфликта и теперь обучаются в севастопольских интернатах, не остались без подарков.

Никита Николаев приехал из многострадального Славянска и теперь учится в Севастопольской общеобразовательной школе-интернате №3. Новый ранец, по его словам, очень пригодится. И хотя у Никиты ещё не было возможности рассмотреть содержимое, мальчик уверен, что все, что там находится, поможет ему в учебе.

С этим согласны Никита, Тихон и Настя Пичугины, приехавшие из Луганска. Все трое учатся во втором классе Севастопольской санаторной общеобразовательной школы-интерната №6. Признаются, что на уроках получают не только пятерки и четверки, случаются и тройки. Но ребята надеются, что в их новых тетрадках, полученных в подарок, найдется место только для хороших и отличных отметок.

Остается добавить, что в благотворительной акции приняли участие севастопольские санаторные общеобразовательные школы-интернаты №5 и №6, специальная общеобразовательная школа-интернат №1, общеобразовательные школы-интернаты №3 и 4.

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2014 | Разделы: Образование
15 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля