Последние новости

Реклама

В Крыму работают 25 отделений Красного креста

В этом году в Крыму продолжат работу 25 отделений Красного креста и полумесяца, в которых задействованы около 100 сотрудников и несколько тысяч добровольцев. Об этом сегодня на пресс-конференции, приуроченной к международному дню Красного креста и красного полумесяца, сообщил председатель крымского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Владимир Баучкин.

Красный крест работает в Крыму по нескольким направлениям: профилактика туберкулеза и ВИЧ/СПИД, оказание экстренной помощи, развитие донорского движения, обучение населения первой медицинской помощи и пр. Организована работа медико-социальных центров (за 2013 год обслужили более 200 тыс. человек), отрядов милосердия, клубов «Юный медик», патронажных сестер.

Как отметил глава миссии международного комитета Красного креста Андреас Шмид, работа по всем этим направлениям продолжится и в этом году. «Мы намерены продолжать и расширять сотрудничество с крымским Красным крестом, будет и далее проводиться работа по усилению групп реагирования на чрезвычайные ситуации. Кроме того, будет продолжаться поддержка работы медико-социальных центров», – отметил Андреас Шмид.

В честь дня Красного креста у здания «Центра здоровья» в Столице Крыма медики мерили давление всем желающим и обучали прохожих навыкам первой помощи. За два часа врачи измерили давление около 300 человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 8 мая 2014 | Разделы: События
8 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля