Последние новости

Реклама

Бывших руководителей Керчи проверят на законность жилых застроек в прибрежной зоне
В Керчи, 9 декабря, прошло выездное заседание Совета министров Крыма. В ходе мероприятия Крыма министр имущественных и земельных отношений Александр Гордецкий сообщил, что Керчи в стометровой прибрежной зоне зафиксированы многочисленные факты выделения земельных участков под жилое строительство, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его данным, в стометровой прибрежной полосе нанесён на карту 251 земельный участок общей площадью 401,5 га.

«На правах аренды находятся 90 земельных участков, в собственности физических и юридических лиц — 137, в государственной собственности — всего 24», — сообщил министр.

Также, по словам Гордецкого, выявлены многочисленные случаи выделения участков в 100-метровой зоне в собственность гражданам под жилую застройку, в том числе «предыдущему руководству Керченского региона с известными фамилиями и членам их семей».

Министр сообщил, что есть комплект данных материалов, который в дальнейшем будет рассмотрен на заседании межведомственной комиссии под руководством вице-премьера Михаила Шеремета для определения законности выделения земли.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что эту задачу требуется решать совместно с прокуратурой.

Напомним, у жены бывшего мэра Олега Осадчего в поселке Героевка построен пансионат, забор которого перекрывает доступ к морю. Из-за этого керчане неоднократно жаловались на скандальный проход. Но бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что забор жены мэра Керчи в Героевке законный и дорогу не прерывает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля