Последние новости

Реклама

В четверг, 11 декабря, отмечается День утверждения Андреевского флага — боевого знамени военно-морского флота Российской Федерации, а в субботу, 13 декабря — день Андрея Первозванного, сообщает издание «Севастопольская газета».

13 декабря в Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню апостола Андрея Первозванного. В данный день создаётся освящение Андреевских флагов кораблей и судов Черноморского флота.

Молебен и чин освящения флагов пройдут в 10.00 в Свято-Никольском храме на Братском кладбище на Северной стороне и в Храме Архистратига Михаила (ул. Ленина, рядом с музеем ЧФ). Об этом сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

На площади Нахимова планируется выставка военной техники и выступление пилотажной группы «Стрижи».

В воскресенье, 14 декабря, музее ЧФ РФ пройдут тематические экскурсии для военнослужащих «Андреевский флаг — флаг военно-морского флота России». Участницам экскурсий продемонстрируют обширную коллекцию Андреевских флагов, которая имеется в музее. «Коллекция постоянно пополняется, недавно нам передали Андреевский флаг с линкора «Император Александр III», — сообщили в музее «Севастопольской газете».

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2014 | Разделы: События
9 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля