Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла генеральная репетиция морского парада

На внутреннем рейде Севастопольской бухты 26 июля прошла совместная генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-Морского Флота России (ВМФ) и Дню флота Украины.

Моряки двух флотов детально отработали все эпизоды предстоящего праздника, откорректировали на практике совместные действия и проанализировали действия всех участников репетиции. Всего в подготовительных мероприятиях было задействовано более 20 боевых кораблей двух стран, 10 вспомогательных судов, более 20 единиц боевой техники и порядка 5 тыс. военнослужащих и служащих, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Комментируя совместные действия, командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков отметил, что моряки России и Украины очень старались во время репетиции, и есть уверенность, что в День ВМФ мы достойно представим зрителям возможности современного флота. «Проводить совместные праздники, конечно сложнее. Мы очень давно не проходили перед многотысячным Севастополем и гостями города в едином морском строю. Поэтому старались продемонстрировать свою выучку, взаимопонимание, единый дух, единый порыв, дружбу и братство наших флотов. Считаю, что мы этого достигли», — резюмировал командующий ЧФ.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России и Дню флота Украины пройдут в Севастополе 29 июля.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля