Последние новости

Реклама

За год Керченская природоохранная прокуратура выявила семь нарушений
Керченская межрайонная природоохранная прокуратура в целях активизации и повышения эффективности прокурорского надзора, проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере антимонопольного, бюджетного законодательства, законодательства о недропользовании и др, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, за истекший промежуток времени 2014 г., по результатам проведенных проверок выявлено семь нарушений исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции».

В связи с чем, прокурором Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры принесено два протеста на нарушающие закон правовые акты органов местного самоуправления, какие рассмотрены и удовлетворены.

Также внесено пять представлений об устранении выявленных нарушений руководителям предприятий и организаций с высокой долей государственного участия. По результатам, которых, к дисциплинарной ответственности привлечено пять должностных лиц.

«Но самое важное направление в борьбе с коррупцией — пробудить в людях чувство собственного достоинства, искоренить правовой нигилизм, чтобы сама мысль о необходимости давать или брать взятки вызывала брезгливость и неприятие».

В целях правового просвещения и пропаганды антикоррупционного поведения Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены выступления в трудовых коллективах на предприятиях и в организациях с высокой долей государственного участия, контролирующих органах, коммерческих организациях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля