Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма выявила 823 нарушения в сфере здравоохранения в республике

По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 170 лиц.

Об этом заявила  глаквный прокурор РК Наталья Поклонская  в ходе очередного заседания рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.

 На заседании с участием представителей Совета Министров РК, министерств здравоохранения, финансов, экономического развития, главных врачей местных учреждений здравоохранения и городских больниц Симферополя обсуждены причины и условия, способствующие нарушениям, выявленные прокуратурой.

- Выявлено 823 нарушения в сфере здравоохранения, на устранение которых внесено 84 представления, привлечено к дисциплинарной ответственности 170 лиц, — сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

- По фактам нарушений, имеющих признаки уголовно-наказуемых деяний, возбуждено четыре уголовных дела, два из которых направлены в суд. В частности, утверждено обвинительное заключение в отношении исполняющего обязанности заведующего наркологического отделения одного из местных учреждений здравоохранения. Ему инкриминируется завладение денежными средствами пациентов, которых убеждали, что услуги диспансера являются платными, — прокомментировали в ведомстве.

- По ряду фактов привлечения средств пациентов и приобретения ими медикаментов за собственный счёт проводятся доследственные проверки, — заключили в пресс-службе.

На совещании Поклонская проинформировала, что теперь сотрудники прокуратуры еженедельно будут выезжать в больницы и поликлиники, и общаться с пациентами.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля