Последние новости

Реклама

Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя сделала проверку строительства торгово-бытового комплекса (пр. Октябрьской революции, 48а) в районе универсама «Ахтиар», сообщает издание «Севастопольская газета».

Строительные работы по указанному адресу выполняет ООО «Фурор» согласно договору аренды земельного участка с целевым назначением для строительства и обслуживания торгово-бытового комплекса, на основании выданного Инспекцией ГАСК в г. Севастополе в 2007 году разрешения на выполнение строительных работ № 1259/1044.

В результате проведенной проверки установлено, чтоООО «Фурор» выполнило возведение шестиэтажного здания вместо пятиэтажного, предусмотренного проектом. Это привело к нарушению проектной документации, отступление от проектных значений зданий и сооружений, затронуло конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства и (или) его части.

За нарушение проектной документации, в отношении ООО «Фурор» и его директора Севгосстройнадзором возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание о запрете приступать к выполнению строительных работ до устранения выявленных нарушений. Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру Севастополя.

По результатам рассмотрения административного дела вынесено постановление, в соответствии с которым юридическое лицо ООО «Фурор» и должностное лицо директор ООО «Фурор» А.Авдеев признаны виновными в совершении административного правонарушения в соответствии с частью 1 статьи 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. ООО «Фурор» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. руб, директору ООО «Фурор» — в размере 20 тыс. руб.

Все изменения к проекту должны пройти экспертизу в части прочности, надежности и долговечности объекта строительства. Отклонение от проекта может нести угрозу жизни людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля