Последние новости

Реклама

Четыре лишних этажа выросли в элитном доме в Севастополе

Прокуратура выявила нарушения обязательных требований в области строительства при возведении элитных апартаментов Victory Hills в районе парка Победы в Севастополе: при допустимых пяти этажах без согласований спроектировано и возведено девятиэтажное здание, на 83 квадратных метра увеличена проектная площадь застройки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.

По её данным, прокуратура Гагаринского района сделала проверку исполнения частным предприятием «Карбон» градостроительного законодательства РФ при строительстве рекреационного комплекса по улице Летчиков. «Субъект хозяйствования осуществил проектирование и организовал возведение объекта, рабочий проект которого не предусмотрен разрешительным документом на возведение, противоречит градостроительным условиям и ограничениям застройки земельного участка», — сказано в пресс-релизе.

Прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении ЧП «Карбон» и директора предприятия. Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя вынесла постановления о привлечении предприятия и его руководителя к админответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов). Наложен штраф в 100 тысяч рублей на фирму, 20 тысяч рублей — на директора. «Постановления инспекции вступили в силу.  Штрафы оплачены. Кроме того, инспекция имеет полномочия для подачи иска в суд о признании постройки самовольной и её демонтаже», — заявила прокуратура.

Фото sevproc.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля