Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя потребовала отменить возведение дома на земле гимназии

В Севастополе органы прокуратуры выдали предписание об отмене документов на возведение многоквартирного дома на территории гимназии №10.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, прокуратура проверила законность строительных работ по возведению многоквартирного 11-этажного жилого дома по проспекту Победы, 30-а. В ходе проверки были установлены нарушения требований градостроительного законодательства, на какие Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля изучении содержания декларации о начале строительства объекта не обратила внимания. Выявленные нарушения являются основанием для аннулирования разрешительного документа на возведение.

По результатам проверки начальнику Инспекции ГАСК направлено представление с требованием отмены регистрации декларации о начале строительных работ.

Напомним, в октябре в Севастополе органы прокуратуры подали апелляцию на решение суда о признании законной передачи земельного участка детского сада под возведение. В 2005 году севастопольский горсовет передал на условиях аренды фирме «Пантакаль» участок около детсада, при этом около 200 квадратных метров земли относится к детскому учреждению. На территории, где находятся навес, сарай, лестница и подпорная стена детского сада должен быть построен многоквартирный дом.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля