Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура требует вернуть незаконно приватизированный участок

Прокуратура Балаклавского района Севастополя подала иск о признании недействительным государственного акта на земельный участок площадью 0,1 га и истребовании земли из незаконного владения.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что приватизация данного участка произошла с нарушением требований законодательства, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Нынешний владелец земли не обращался в Севастопольский городской совет с заявлением о передаче земельного участка в собственность, а также о предоставлении согласия на разработку проекта землеотвода, не разрабатывалась проектно-техническая документация и, соответственно, никаких решений, связанных с передачей ему земельного участка, горсоветом не принималось», — пояснили в надзорном ведомстве.

Гражданин получил государственный акт в 2010-м году на основании решения городской государственной администрации, причем данное решение не касалось частного лица, оно представляло из себя разрешение для одного из крупных городских предприятий на разработку проекта землеотвода для передачи в аренду земли под обслуживание производственных помещений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля