Последние новости

Реклама

Прокуратура помешала кооперативу незаконно получить 8 га земли на ЮБКХозяйственным судом АР Крым рассмотрено дело по иску обслуживающего кооператива в местный совет о признании права на бесплатное предоставление в собственность земельного участка площадью 8 га в Большой Алуште. По результатам рассмотрения в удовлетворении требований кооперативу отказано.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что в данном случае нет законных оснований для получения земли претендентом из-за несоответствия организации признакам жилищно-строительных кооперативов.

Отметим, прокуратура Крыма обнаружила схему незаконного бесплатного получения земли в собственность организациями якобы для кооперативного строительства. Проверяя законность предоставления участков, установлены нарушения условий создания кооперативов, какие в действительности являются мнимыми, фактически состоят из нескольких человек, какие к тому же не являются жителями населенного пункта, где получают землю, и не нуждаются в улучшении жилищных условий. Прокуратурой обжаловано выделения таким «ненастоящим» ЖСК 20 га в Евпатории, 3 га в Ялте, 5,5 га в Сакском районе, 5 га в Ленинском районе в прибрежной полосе Азовского моря, 9,5 га в Феодосийском регионе на побережье Черного моря.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля