Последние новости

Реклама

В районе Летчиков идёт возведение двух жилых домов, хотя документы выданы на возведение только одного, сообщает издание «Севастопольская газета».

Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя сделала внеплановую проверку строящегося жилого дома на проезде Колобова, 11 и выявила, что на одном земельном участке фактически ведётся возведение двух зданий.

В январе 2014 года Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в г. Севастополе зарегистрировала уведомление о начале выполнения строительных работ на объекте строительства: «Строительство жилого дома по проезду Колобова, 11 в г. Севастополе» № СТ 062140230201. Земельный участок предназначен для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок).

В том же месяце Управление градостроительства и архитектуры тогда ещё Севастопольской горгосадминистрации выдало строительный паспорт рег. № СП — 968 на жилой дом по проезду Колобова, 11, которым предусмотрено возведение жилого дома не выше двух этажей (без учета мансардного этажа), высотой не более 11 метров и предельно допустимой площадью здания — до 300 квадратных метров.

В октябре 2014 Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы г.Севастополь выявила, что фактически по этому адресу осуществляется возведение двух зданий. Первое здание — 4-этажное, сложной формы в плане, на котором выполнены строительные работы по устройству несущего каркаса здания с закладкой наружных стен мелкоштучным камнем (ракушечником) и устройству кровли. В настоящее время выполняется заполнение проемов в наружных стенах оконными и дверными блоками. Второе здание — 3-этажное с мансардой и подвалом, на котором выполнены строительные работы по устройству монолитного несущего каркаса здания. На момент проверки выполнялись работы по закладке наружных стен мелкоштучным камнем (ракушечником), а также устройство кровли.

Таким образом, своими действиями застройщик нарушил требования выданного ему строительного паспорта, что является нарушением части 3 и части 6 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки в отношении застройщика составлен протокол об административном правонарушении, застройщику выдано предписание о запрете приступать к продолжению работ на объекте капитального строительства «Строительство жилого дома по проезду Колобова, 11
в г. Севастополе» до составления актов об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении застройщика произойдёт 29.10.2014 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля