Последние новости

Реклама

По материалам прокуратуры Гагаринского района г.Севатсоопля возбуждено уголовное дело по факту подделки разрешительных документов на возведение, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе проведения проверки законности выполнения строительных работ на территории Гагаринского района города Севастополя прокуратурой выявлен факт подделки документов на строящийся объект в районе ул. Восточная.

Заказчиком строительства жилого дома является частное лицо — собственник земельного участка. Прокуратурой установлено, что в декларацию о начале выполнения строительных работ, заказчиком внесены сведения о градостроительных условиях и ограничениях застройки вышеуказанного земельного участка, какие в действительности управлением градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации в отношении данного земельного участка не выдавались.

Таким образом, в действиях собственника земельного участка усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации — подделка и использование официальных документов.

По материалам прокурорской проверки Гагаринским РО УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело.

Как сообщала «Севастопольская газета», в феврале 2014 г. крымский бизнесмен турецкого происхождения Али Кылынч обвинил прокурора украинского тогда Севастополя Игоря Пилата в вымогательстве взятки в 60 тыс. долларов за получение разрешения инспекции ГАСК на начало строительных работ. Пресс-служба прокуратуры опровергла это обвинение, назвав их попыткой давления на правоохранительные и контролирующие органы. По мнению начальника ГАСКа Дмитрия Козлова, заявления А.Кылынча были связаны с возвращением ему декларации о начале строительных работ на улице Восточная, 9 из-за поддельных градостроительных условий на возведение 8-этажного дома.

Позже А.Кылынч отказался от обвинений и принес публичные извинения прокурору.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля