Последние новости

Реклама

АФИША на 1-7 декабря

Куда пойти

Севастопольцев приглашают в концертный зал Москвы... виртуально

Открытие Всероссийского виртуального концертного зала (12+)

Участником столь знакового события, старт которого оценивается как одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России, впервые станет Севастополь (оно будет проходить при поддержке Министерства культуры РФ и севастопольского правительства).

Севастопольцы смогут посмотреть прямую трансляцию концертной программы из московского концертного зала им. П.И. Чайковского на большом светодиодном экране с высоким разрешением и отличным качеством звучания. Причем открытие будет одновременно транслироваться в 11 региональных городах РФ.

Отныне лучшие концерты Московской филармонии с участием российских и зарубежных звезд, а также мероприятия, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удаленных уголках нашей страны

В первом концерте проекта примут участие пианист Денис Мацуев и Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением дирижера Юрия Симонова. Прозвучат увертюра к опере «Руслан и Людмила» М. Глинки, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П. Чайковского и концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова.

29 ноября, в 12:00, Севастопольский Центр культуры и искусства, справки: (0692) 54-36-14.

Выставка

«Мой Тарханкут»

Это юбилейная выставка живописи заслуженного художника Крыма Александра Максименко. Представлено около 60 работ, какие, по признанию автора, передают его любовь к Тарханкуту.

«Мне нравится данный дикий, чистый берег. В отличии от ЮБК, где все парниково-эффектно, красиво в плане субтропиков, Тарханкут внешне неброский. Ну что там: «стол» степи, такая же горизонтальная поверхность моря, сто восемьдесят градусов звезд. Тем Не Менее на стыке этих трёх стихий как раз происходит все энергетическое бурление», – говорит художник, передаёт c-inform.info.

Выставка работает до 7 декабря в симферопольском Доме художника по адресу: Карла Маркса, 13/16. Вход свободный .

Дни открытых дверей для пенсионеров

Проводит с ноября этого года по апрель 2015-го Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя. Бесплатно посетить экспозиции сразу нескольких музейных объектов горожане преклонного возраста могут по четвергам. Для них открыты: Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.», Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.», Оборонительная башня Малахова кургана, Владимирский собор – усыпальница прославленных адмиралов, Дом-музей севастопольских подпольщиков 1942-1944 гг.

Кроме того, в кинопавильоне музея на Историческом бульваре начинает работу кинолекторий. Начало сеансов в 11.00. Справки по телефону: (0692) 54-85-38.

Гастроли

«А зори здесь тихие» (14+)

Драму по мотивам повести Бориса Васильева покажет Московский независимый театр. Повесть о жизни, любви и смерти девушек-зенитчиц инсценировалась много раз. Тем Не Менее в этом спектакле на первый план выходит тема абсурдной жестокости мира, где мужчины убивают женщин, где уничтожается красота, женственность и материнство...

В ролях: Мария Берсенева (звезда сериала «Маргоша»), Сергей Векслер, Мария Шаповалова,      Дарина Гомес, Елена Супрун и другие.

2 декабря, в 19:00, Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького, Основная сцена. Касса: (0652) 27-67-02.

Подготовила Кристина Безумнова

Фото vk.com: cцена из спектакля «А зори здесь тихие»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2014 | Разделы: События
Метки: АФИША, декабря
27 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля