Последние новости

Реклама

АФИША на 10-16 ноября. Куда пойти, что посмотреть

Открытие 60-го сезона

Увидеть «Парижские страсти» и... обалдеть

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, касса: (0652) 25-45-52:

* Юбилейный гала-концерт

В концертной программе будет представлена вся палитра стилей и жанров, в которых работает сегодня современный музыкальный театр. Это и любимые ретрономера, и премьеры-сюрпризы, а также хореографические хиты, отрывки из мюзиклов и оперетт. Таким образом, зрителей ожидают арии, балетные номера из «Сильвы», «Баядеры» и «Принцессы цирка» И. Кальмана, «Севильский цирюльник» Д. Россини, «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Дон-Кихот» Л. Минкуса, «Ромео и Джульетта» Ш. Гуно, «Севастопольский вальс» К. Листова и другое.

12 ноября в 19:00.

* «Блэз, или Парижские страсти»

Это комедия по пьесе известного французского драматурга Клода Манье в постановке заслуженного артиста Украины Юрия Федорова.

Пьеса построена на внешних комических приемах, на разного рода недоразумениях и ошибочных действиях. «Блэз» – не только остроумные диалоги, неожиданные повороты сюжета, с юмором и наблюдательностью выписанные характеры, однако и вечная идея, заключающаяся в том, что успех и любовь не обретаются обманом.

Художник-постановщик – заслуженный художник РК Эдуард Кулиш, художник по костюмам – Генриетта Петкевич, хореограф – Александр Гоцуленко.

14 и 29 ноября в 19:00.

Гастроли

* Балет «Щелкунчик» (6+)

Его покажет Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона. С 2011-го художественный руководитель – заслуженный артист России Андриан Фадеев. Театр участвует в международных фестивалях, артисты выступают на одной сцене с мировыми звездами балета. Кроме того, труппа является лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит».

Партитура «Щелкунчика» вошла в музыкальную культуру как одна из самых драгоценных страниц наследия Петра Чайковского.

8 ноября, в 12:00 и 19:00, Симферополь, Крымский академический музыкальный театр.

9 ноября, в 19:00, Севастополь, Культурно-информационный центр.

Билеты: +7 918 368 17 17.

* «Моя прекрасная леди» (12+)

Это хореографический спектакль в исполнении артистов Севастопольского академического театра танца Вадима Елизарова. Они предлагают свою версию известного сюжета древнегреческого мифа, который в начале ХХ века положил в основу пьесы «Пигмалион» английский драматург Бернард Шоу. Мистер Хиггинс появляется в образе учителя бальных танцев, а Элиза Дулиттл – представительница современного танцевального направления Hip-Hop...

14 ноября, в 19:00, Ялтинский театр им. Чехова, касса: (0654) 23-42-47.

Выставка

Фестиваль современного плаката «ПОЭЗИЯ+ДИЗАЙН»

Он пройдёт в рамках Года культуры в России и в преддверии Года литературы. Программа состоит из выставок современного плаката, мастер-классов профессиональных российских дизайнеров-графиков и конференций, посвященных развитию дизайна и современного плакатного искусства.

Фестиваль уже проходил в различных российских выставочных залах, а теперь произведения графического дизайна представят крымчанам. С 6 по 23 ноября с ними можно будет познакомиться в Универсальной научной библиотеке им. Франко (Симферополь, Набережная, 29а). Экспонируются работы профессиональных дизайнеров-графиков, художников-иллюстраторов и студентов профильных вузов РФ.

Символично, что тематика экспозиции посвящена выдающимся отечественным поэтам: Михаилу Лермонтову (200 лет со дня рождения) и Владимиру Маяковскому (120 лет со дня рождения). В конкурсе «Маяковский — 120» приняли участие более 110 дизайнеров, живущих в 120 городах страны, и несколько зарубежных участников, приславших в общей сложности свыше 225 произведений. В конкурсе «Лермонтов — 200» поучаствовали 245 специалистов из 170 городов России, Армении и Белоруссии, представивших на суд жюри свыше 270 работ. Фестиваль был задуман как синтез искусств.

7 ноября в 15:00 в библиотеке Франко профессор Высшей академической школы графического дизайна (г. Москва) Николай Шток проведет мастер-класс.

Экспозиции плакатов будут проходить и в центрах культуры Симферополя, Севастополя, Феодосии, Керчи, Ялты и Евпатории.

6 ноября – 21 декабря.

Кино

Симферопольский кинотеатр имени Шевченко (касса: (0652) 275-220:

С 6 по 12 ноября

* «Махни крылом!»

Мультфильм (Франция) в 3 D , 6+.

Каждый год все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая нашего юного героя Чижика, однако перед самым перелетом на её вожака Дариуса нападает злой кот. Только Дариус знает дорогу на юг, и он успевает передать секрет Чижику, который теперь должен стать вожаком стаи. У Чижика нет опыта таких дальних перелетов, однако ему ничего другого не остается...

Сеансы в 10:00, 11:40, 14:15, 17:45.

* «Интерстеллар»

Фантастика, приключения (США, Великобритания), 12+.

Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна. Наше время на Земле подошло к концу. Команда исследователей берет на себя важную миссию: путешествует за пределами нашей галактики, чтобы узнать, есть ли у человечества будущее между звезд...

«Это фильм, покоряющий сердца зрителей не только своим научно-фантастическим великолепием, однако и эмоциональной историей. Это фильм не только об открытиях, исследованиях космоса и последнем рубеже человечества, однако и об отношениях отца и дочери, какие попали в сложную жизненную ситуацию...» – отзыв с сайта kinopoisk.ru.

Сеансы в 11:20, 12:55, 15:35, 18:30, 19:05, 21:25.

Подготовила Кристина Безумнова

Фото «Кинопоиск.ру»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2014 | Разделы: События
5 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля