Последние новости

Реклама

Феерически отпраздновали воссоединение Крыма с Россией

 Под патронатом Президента Российской федерации Владимира Путина  в Большом зале Московской консерватории провели акцию, направленную на поддержку крымской филармонии. В концерте приняли участие лучшие артисты страны.

 В Столице России состоялся торжественный гала-концерт  российских звёзд мировой оперы под названием «И снова вместе!» .  В нем приняли участие Государственный академический симфонический оркестр имени Светланова, Академический Большой хор «Мастера хорового пения», и множество талантливых солистов.

 На сцене прозвучала музыка русских композиторов Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина, Рахманинова, Глинки, Свиридова.  Палитра европейской классики была представлена бессмертными творениями Верди, Каччини, Массне, Пуччини, Россини.

 В концерте принял участие лауреат государственной премии СССР Иосиф Кобзон. Его появление на сцене было неожиданным, что имя прославленного мастера  не было заявлено в афише концерта. Как сказал сам Иосиф Давыдович, он не смог остаться в стороне от участия в этом  проекте, так как с Крымской филармонией его связывает давняя творческая дружба.

 Сейчас у руководителей Крымской Филармонии грандиозные планы, они намерены начать  активное сотрудничествсо столицей России. Единственная проблема, сковывающая творческий потенциал артистов Республики – недостаток финансирования.  В филармонии надеются , что Российские власти помогут преодолеть и данные трудности. 

 Помогать уже начали. Часть выручки с московского концерта направят  в республиканскую  филармонию для приобретения инструментов.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля