Последние новости

Реклама

Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя в течение полугода по четвергам будет проводить дни открытых дверей для пенсионеров. Кроме того в Диораме и Доме-музее подпольщиков проводится месячная акция льготного посещения для школьников.

Акция бесплатного посещения для пенсионеров началась 1 ноября 2013 года и будет длиться полгода — до 30 апреля 2014 года. По четвергам пенсионеры могут бесплатно посетить следующие объекты: Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг», Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.», оборонительная башня Малахова кургана, Дом-музей севастопольского подполья.

Как рассказали «Севастопольской газете» в национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя, такую акцию руководство музея проводит ежегодно, вне туристического сезона.

В кинопавильоне музея на Историческом бульваре начинает работу кинолекторий, посещение которого бесплатно для пенсионеров. В ноябре 2013 года в кинолектории будут демонстрироваться хроникально-документальные фильмы:

14 ноября — «Подвиг Севастополя»

21 ноября — «Достойный поклонения»

28 ноября — «Я — Севастополь»

Начало сеансов в 11.00. Для ветеранов, пенсионеров и военнослужащих вход свободный.

Кроме этого, с 5 ноября по 5 декабря 2013 года музей проводит тематический месячник льготного экскурсионного обслуживания учащихся и студентов города, посвященный 69-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Для организованных групп школьников предлагают льготное посещение Диорамы и экспозиционного зала музея. Для учащихся 1-4 классов сотрудники музея проведут экскурсии «Севастополь в годы Великой Отечественной войны», «Военная тайна», для старшеклассников — экскурсию «Подвиг и трагедия. Век ХХ-й». Стоимость билета – 10 грн.

В Доме-музее севастопольских подпольщиков на ул.Ревякина, 46 также действует акция льготного посещения экспозиции и выставки «Страда партизанская», с экскурсией «Непокоренные». Стоимость билета — 2,50 грн.

Справки по телефону 54-85-38.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля