Последние новости

Реклама

В ходе встречи был обсужден широкий круг политических, социальных и экономических вопросов, касающихся развития региона. В том числе – планы краевых властей по поддержке сельских учреждений культуры, по развитию инфраструктуры в муниципалитетах и промышленности в целом на Кубани.
- В условиях экономических санкций Запада, – отметил Н.И.Осадчий, – для всех стала очевидной необходимость развития отечественного производства. Об этом два десятка лет неустанно твердила КПРФ, а теперь в Государственной Думе наконец-то рассмотрен и принят в первом чтении проект федерального закона о промышленной политике. В команде КПРФ есть кадры, профессионально готовые помогать реализации этого направления в Краснодарском крае.

- Это важный документ. Если он станет федеральным законом, то у нас появится ещё одна сфера для совместной деятельности. Мы сможем вместе трудиться, преобразуя наш аграрный край, делая акценты на развитие промышленности, высоких технологий, – подчеркнул А.Н.Ткачев. 
Также Н.И.Осадчий рассказал губернатору о действиях КПРФ по оказанию конкретной помощи народу Новороссии, подробно охарактеризовал позицию депутатов-коммунистов по отношению к проекту программы приватизации и проекту закона о краевом бюджете на 2015 год. Были внесены предложения по увеличению финансирования ряда государственных программ, – в частности, по развитию инженерных сетей, систем водо-, тепло-, электроснабжения в муниципальных образованиях и по газификации ряда населённых пунктов.

Губернатор А.Н.Ткачев согласился с этими предложениями, отметив, что на современном этапе они исключительно актуальны, а сами программы являются приоритетными для Краснодарского края. Благодаря олимпийскому проекту край получил возможность газифицировать многие районы. Тем Не Менее тот же Туапсинский район, в силу объективных причин, имеет наибольшее отставание по газификации, поэтому именно ему уделяется особое внимание. Так, в следующем году для района будет выделено 300-400 миллионов рублей.
Также глава региона отметил, что дефицит воды – это болевая точка таких курортных городов, как Новороссийск, Геленджик, Анапа и Ейск. Существующим сетям не один десяток лет, они часто выходят из строя и, конечно, не справляются с возрастающими нагрузками. 
- Мы полностью меняем водопроводные сети, протяженность которых исчисляется сотнями километров. Каждый год мы вкладывали, и будем вкладывать в это более 200 миллионов рублей,  – сказал губернатор.

В заключение были затронуты вопросы поддержки сферы культуры. Н.И.Осадчий говорил о необходимости оснащения и пополнения книжного фонда муниципальных библиотек, проведения ремонта и реконструкции сельских клубов.

- К сожалению, многие клубы находятся в плачевном состоянии. Нужно порядка миллиарда рублей на то, чтобы их восстановить, и даже больше, с учетом затрат на приобретение аппаратуры, благоустройство территории. Это значительная сумма, тем не менее мы изыщем дополнительные средства на данные цели. Я очень хочу начать масштабную реконструкцию Домов культуры, – заявил губернатор.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля