Последние новости

Реклама

Структуры "Газпрома" объявили 28 августа о возможном срыве отопительного сезона в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края. В частности, начальник управления реализации газа компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» Валерий Захаров прямо заявил: «Могу с большой долей уверенности сказать, что ситуация с неплатежами тепловых сетей близка к точке невозврата. И если в ближайшее время органами власти всех уровней, руководством тепловых сетей, не будет предпринято никаких мер - нас ждет холодная зима, независимо от погоды за окном».
"Газпром" объясняет, что данная ситуация стала возможной благодаря большим суммам задолженностей, какие накопили на сегодняшний день, прежде всего, муниципальные предприятия ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) края.

Заметим: жители коммунальные счета оплачивают, а муниципальные предприятия накапливают долги перед "Газпромом".

По состоянию на 1 августа 2014 года общая сумма долгов предприятий теплоэнергетики и организаций коммунального комплекса по 44 муниципальным образованиям Краснодарского края составляет 1,9 млрд рублей, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года почти в 1,5 раза. Также сообщается, что в настоящее время наибольшая часть долга приходится на предприятия ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города-курорта Сочи, г. Армавира, Темрюкского, Славянского, Крымского, Ленинградского районов, а также городов Новороссийска и Краснодара.

В связи с критической ситуаций, высокой социальной значимостью вопросов теплоснабжения и оказания качественно и в срок услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), депутат-коммунист Государственной Думы ФС РФ от Краснодарского края Сергей Павлович Обухов обратился с запросами к премьер-министру Д.А.Медведеву, губернатору края А.Н.Ткачеву, главам самых проблемных городов - Краснодара и Сочи, а также в Генеральную прокуратуру.

В  запросе Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву депутат С.П.Обухов обращает внимание кабинета министров на сложившуюся угрожающую ситуацию с началом отопительного сезона на Кубани и просит выяснить как образовалась перед "Газпромом" колоссальная задолженность предприятий ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Краснодарского края. Здесь же ставится вопрос о мерах предпринимаемых Правительством РФ по своевременному началу отопительного сезона 2014-2015 годов в Краснодарском крае.

Второй запрос был направлен Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке. В данном запросе депутат-коммунист  просит прокуратуру РФ просит провести проверку причин образования задолженностей предприятий теплоэнергетики и организаций коммунального комплекса 44 муниципальных образований Краснодарского края перед дочерней компанией ОАО «Газпром» - ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и принять соответствующие меры прокурорского реагирования по привлечению виновных должностных лиц Краснодарского края к ответственности, а также недопущению нарушения прав жителей муниципальных образований Краснодарского края в связи с возможным срывом отопительного сезона.

Запросы были направлены в администрацию Краснодарского края – главе администрации А.Н. Ткачеву, а также главам администраций муниципальных образований г. Краснодар и г. Сочи - В.Л. Евланову и А.Н. Пахомову по мерам, принимаемых соответствующими администрациями по своевременному началу отопительного сезона.

Мы будем следить за ситуацией, и как только будут получены ответы – немедленно проинформируем общественность и СМИ о результатах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля