Последние новости

Реклама

Северная Осетия. Великой революции - 97 лет!

Великая Октябрьская социалистическая революция произошла 97 лет назад, повлияв, таким образом, на всю дальнейшую историю XX века. Тогда, 25-26 октября (7-8 ноября по новому стилю) было свергнуто Временное правительство. Главными организаторами восстания 1917 года была партия большевиков во главе с В.И. Лениным.
С тех пор минуло 97 лет, тем не менее и сейчас праздник 7 ноября – один из самых главных для коммунистов всей страны.

Во Владикавказе празднование этого великого дня в истории страны прошло как нельзя более торжественно: улыбающиеся, счастливые лица людей, залитая солнцем площадь Свободы, на которой и собрались коммунисты Осетии, праздничные песни – вот так начался данный день!

С самого утра через всю республику, из всех районов в столицу - г.Владикавказ двинулись автоколонны демонстрантов, украшенные красными знаменами и баннерами «КПРФ  - партия трудового народа». По всему пути следования автоколонн жители республики провожали демонстрантов аплодисментами, в их адрес летели праздничные поздравления, попутные автомашины выражали свое одобрение громкими и продолжительными сигналами.

Центральная площадь республики – площадь Свободы утопала в кумаче.

Ровно в 12:30 началось торжественное шествие в честь 97-й  годовщины Великого Октября. Колонны демонстрантов объединяли в своих рядах более трёх тысяч коммунистов, комсомольцев, сторонников, сочувствующих партии, простых горожан в едином патриотическом порыве. Торжественно прошествовав по проспекту Мира, демонстранты остановились в исходной точке – у памятника основателю первого в мире государства рабочих и крестьян, где возложили венки и цветы.

Затем колонна демонстрантов направилась в Центральный парк культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова на летнюю эстраду, где прошёл митинг и праздничный концерт. Со сцены первый секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания V созыва Елена Князева поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав им здоровья, счастья и процветания. Затем выступили генерал-лейтенант, командующий 58-й армией в 2003-2006 гг., член ЦК КПРФ Виктор Соболев недавно избранный председателем Общероссийского движения «В поддержку армии», первый секретарь Промышленного РК КПРФ, секретарь рескома КПРФ Артур Хестанов.

Но вот  отзвучали пламенные поздравления с Великим праздником, и настала одна из самых торжественных частей мероприятия - вручение партийных и комсомольских билетов, награждение памятными медалями ЦК КПРФ людей, какие душой и сердцем преданы коммунистической партии и доказывают свое отношение не только на словах, тем не менее и на деле.

На территории эстрады ребятишек угощали бесплатным сладостями и соками. В палатках раздавались свежие номера газеты «Коммунист Осетии».

По окончании праздника октябрята и пионеры направились по трем маршрутам – одни поехали в зверинец, другие – в Ледовый дворец, а третьи – на качели.

Для всех праздник удался на славу.

Вот так насыщенно и ярко завершился день 7-го ноября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2014 | Разделы: События
7 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля