Последние новости

Реклама

В Симферополе планируют очистить русло Салгира

Власти Симферополя изыскивают технологические возможности провести очистку русла реки Салгир от грязи и мусора.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городского совета, об этом заявил и. о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

- Во времена мэра Бабенко периодически предпринимались попытки чистить русло, но они не были результативными из-за объективных технических трудностей, — подчеркнул Геннадий Бахарев, — Там утонуло два трактора в итоге. И скажем так, все это закончилось ничем. Хотя, в принципе, если бы он этого не сделал, вообще бы произошёл затор — это я говорю, как технологически образованный человек. Сейчас мы детально изучаем вопрос, — подчеркнул Бахарев.

В частности, по словам и. о. администрации Симферополя, рассматривается возможность применения специальных машин, какие делают углубление фарватера.

- Существуют машины, какие делают углубление фарватеров. Но они большие. Такая машина –создает намыв. Он транспортируется в потоки, потом через сито фракции отсеиваются, вода сходит через фильтры.  Пока мы ищем возможность привлечь подобную технику, чтобы непосредственно приступить к очистке русла реки, — пояснил он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля