Последние новости

Реклама

Симферопольский Салгир сделают глубжеВ Симферополе вновь озадачились состоянием Салгира: чиновники планируют поднять уровень воды в срединной части реки Симферополя – от улицы Шмидта до улицы Кирова, организовать фонтан и зоны для отдыха горожан. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.


Как сообщил директор ООО «Крымводпроект» Николай Снегур, предложивший городским властям два инженерных решения этой проблемы, одна из механических дамб, сооруженная ещё при первой реконструкции набережной, находится в рабочем состоянии и может выполнять свои функциональные задачи. А вот другая, расположенная ниже по течению реки, под мостом по улице Кирова, была разрушена паводком ещё в 1998 году. «Мы предлагаем восстановить её на более высоком в техническом плане и не очень затратном для города уровне. Это позволит поднять уровень воды и на другом участке набережной, где после этого сможет работать фонтан в русле Салгира», — отметил он.

Проект позволит не только вернуть набережной главной реки Крыма былую красоту, но и создать функциональные и красивые зоны отдыха на протяжении всего городского русла Салгира.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 21 февраля 2013 | Разделы: События
21 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля