Последние новости

Реклама

«Зебры» станут бело-желтыми

Дорожная служба Севастополя начала раскрашивать пешеходные переходы. Теперь «зебра» на асфальте состоит из белых и желтых полос, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы работаем по Нахимовскому району, начали днём ранее, 28 октября, когда дети ушли на осенние каникулы. По российским правилам все пешеходные переходы вблизи детских учебных учреждений должны быть обозначены в цвета привлекающие усиленное внимание водителей», — рассказали работники дорожной службы.

В школах с начала года детей и родителей обязали составлять «маршрутные листы» для того, чтобы выявить наиболее проходные пешеходные переходы.

«Мы и раньше рисовали данные маршрутные листы. Они были нужны для того, чтобы ребенок знал, как ему правильно идти до школы с соблюдением всех правил перехода дороги. Тем Не Менее теперь данные маршруты используются для того, чтобы обеспечить детям безопасность движения со стороны водителей. Это очень верно», — прокомментировала учитель школы №42.

До конца учебных каникул, а они завершатся 5 ноября, все переходные переходы вблизи детских учебных заведений Севастополя должны быть обозначены, согласно российских правил дорожного движения, белыми и желтыми полосами на проезжей части.

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2014 | Разделы: События
29 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля