Последние новости

Реклама

Использование севастопольского опыта обучения детей правилам дорожного движения поможет сберечь в Украине сотни тыс. детских жизней, — считает народный депутат Украины Вадим Колесниченко

Весной 2012 года педагогический и родительский коллективы севастопольской школы №45 обратились к Вадиму Колесниченко с просьбой оказать помощь в создании площадки для обучения детей правилам дорожного движения. Совместными усилиями ГАИ Севастополя, депутатов, школы и общественности «народная стройка» была завершена к началу нового учебного года.

- В школьном дворе появились почти настоящие улицы, дороги, перекрестки и дорожные знаки. Многое делалось в личное время и на чистом энтузиазме, за что огромное спасибо всем, кто помогал, — сказал Вадим Колесниченко. – Я думаю, что наш опыт создания «Автогородка», где младшие школьники учатся правилам поведения на дороге, стоит того, чтобы его использовали по всей Украине. Это поможет сохранить сотни детских жизней.

Пока что севастопольский «Автогородок» — единственный в Севастополе и Крыму. Уже второй месяц по субботам здесь проводятся соревнования на лучшее знание правил дорожного движения между учащихся младших классов Ленинского, Нахимовского и Гагаринского районов.

На торжественном награждении и открытии 5-го этапа межшкольного конкурса «Автогородок» по обучению детей правилам дорожного движения народный депутат поздравил юных инспекторов движения с уже одержанными победами, пожелал новых и выразил благодарность родителям, какие пришли поддержать своих детей. 

- Очень важно, чтобы дети чувствовали уважение и восхищение своих родителей, а родители знали, что их дети отныне, хоть и маленькие, тем не менее специалисты в области правил дорожного движения.  Эта тема мне близка ещё и потому, что у меня в семье растет пятилетний ребенок. Я также хожу с ним за ручку, вместе учимся правильно переходить дорогу, внимательно смотреть по сторонам, — поделился Вадим Колесниченко. – Мы должны все вместе заботиться о сохранении здоровья детей, и я призываю родителей и педагогов активнее помогать маленьким гражданам осваивать мир, наполненный движением.

По словам народного депутата, не исключено, что будет рассматриваться возможность создания подобных «Автогородков» в каждом районе Севастополя.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля