Последние новости

Реклама

Возле Правительства Севастополя сорвали табличку на запрещающем дорожном знаке

В Севастополе автомобилисты-общественники ликвидировали табличку на дорожном знаке «Стоянка запрещена» у здания Правительства Севастополя, сообщает издание «е-Крым».

Руководитель общественного движения «Дорожный контроль» Максим Мишин заявил, что дополнение к дорожному знаку незаконно. 

«Если данные вещи незаконны, они не должны быть. Нельзя никому отступать от правил дорожного движения», — подчеркнул активист.

Согласно дополнительной табличке к дорожному знаку разрешалось отступать от правил дорожного движения водителям автомобилей, имеющим отношение к Правительству Севастополя. Как подчеркнул М. Мишин, это противоречит российскому законодательству.

Общественник снял табличку и пообещал оставить её у себя до обнаружения собственника. Открыть парковку на площади Нахимова не удалось. По словам М. Мишина данный вопрос будет решен до конца недели.

После снятия таблички М. Мишин обнаружил, что колеса его автомобиля проколоты. Активист предполагает, что причиной происшествия стало снятие таблички. На место были вызваны сотрудники МВД. По факту умышленного повреждения личного имущества проводится проверка.

Напомним, в Севастополе водители автомобилей намерены самостоятельно открыть для парковки площадь Нахимова. Никакого документа, запрещающего стоянку автомобилей на площади, ни Правительство Севастополя, ни губернатор не подписывали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля