Последние новости

Реклама

Автомобилисты Севастополя требуют возвращения парковки на площади Нахимова

Севастопольцы обеспокоены критической ситуацией на дорогах города. Госавтоинспекция не следит за соблюдением правил дорожного движения в центре города, а после запрета парковки на площади Нахимова, нарушений значительно прибавилось, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение о запрете проезда и парковки автотранспорта на площади Нахимова было принято 12 мая. По словам и.о.губернатора Сергея Меняйло, который запретил стоянку, площадь должна быть пешеходной зоной.

Сразу же после запрета проблема парковки в центре города обострилась. Водители стали парковаться, нарушая ПДД и создавая аварийно опасную обстановку на дороге. Проспект Нахимова и улица Большая Морская по всей длине бордюров превратились в автостоянку, из трёх полос движения свободной для машин осталась только одна.

Севастопольские общественники письменно обратились к и.о.губернатора с вопросами, почему Госавтоинспекция не следит за соблюдением ПДД.

— Сами представители власти нарушают установленные правила — паркуют собственные авто у здания по улице Ленина, 2, где, между прочим, помимо выкрашенного желтой краской бордюра, ещё и дополнительно установлен знак «Остановка и стоянка запрещена». Устанавливают нарушающие закон таблички «кроме а/м служебных Правительства». Машина сотрудников ГИБДД дежурит там в постоянном режиме, а в иные дни внимательный прохожий без труда обнаружит у главной административной высотки города даже не один, а два полностью укомплектованных экипажа, предназначение которых конкретно в этом месте вызывает явное непонимание. Хотя бы уже потому, что попыток пресечь действия явных нарушителей, припарковавшихся под запрещающий знак, сотрудники ГИБДД не предпринимают, — говорит представитель ОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.

По подсчетам общественника, на площади Нахимова ранее было около 125 парковочных мест. Такое количество автомобилей умещается вдоль проезжей части в один ряд от здания Морской библиотеки и до перекрестка улиц Адмирала Октябрьского — Большая Морская.

На встрече с и.о.губернатора М.Мишин сообщил, что, не получив в установленные законом сроки ответа на свои обращения от С.Меняйло, он направил жалобы в прокуратуру.

— Для того, чтобы показать реальную картину, я готов вывести в любой удобный для вас день 100-200 автомобилей с единственной задачей — припарковаться в центре города. И вы увидите, что через 15 минут кольцо все встанет, — предложил общественник.

На это С.Меняйло ответил, что если открыть площадь Нахимова для парковки, все равно будет коллапс.

— В ближайшее время вы узнаете, где будут стоянки, — добавил он, сославшись на проект мест для парковки в центре города, который уже разработан и будет обнародован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля