Последние новости

Реклама

Переходный к российскому законодательству промежуток времени в сфере дорожного движения заканчивается 10 мая 2014 года. С этого момента за нарушения Правил дорожного движения водителей и пешеходов будут наказывать штрафом по законодательству РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 21 марта 2014 года на территории Севастополя и Республики Крым действует законодательство Российской Федерации. Как сообщает Госавтоинспекция УМВД России, до 10 мая 2014 года севастопольские участники дорожного движения должны адаптироваться к требованиям действующего законодательства. А инспекторы в настоящее время должны проводить «профилактическую, разъяснительную работу с участниками дорожного движения, информируя их о наступающей ответственности за нарушения ПДД».

На сайте Госавтоинспекции также уточняется, что после 10 мая за несоблюдение Правил дорожного движения нарушители будут привлекаться к ответственности, согласно действующему законодательству.

«Севастопольская газета» обратилась в Отдел профилактики и разъяснительной работы севастопольской Госавтоинспекции с просьбой рассказать об отличиях российских ПДД от украинских. Тем Не Менее редакции отказались предоставить данную информацию.

Создается впечатление, что ГАИ Севастополя специально не проводит разъяснительную работу с участниками дорожного движения, не информирует их о наступающей ответственности за нарушения ПДД, чтобы по истечении переходного периода способствовать коррупционным действиям.

Материал об отличиях российских ПДД от украинских и ответственности за нарушения по новому законодательству будет подготовлен силами редакции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля