Последние новости

Реклама

Предстоящее увольнение из-за ликвидации старейшей телерадиокомпании Севастополя стало причиной кровавой драки двух её сотрудниц, сообщает издание «Севастопольская газета».

О предстоящей ликвидации телерадиокомпании сотрудники СГТРК знали заранее и уже три месяца как подписали уведомительное письмо о сокращении их должностей. За данный срок кто-то сумел устроиться на новое место, кто-то смирился с неизбежным. Тем Не Менее большинство ствшников все-таки продолжали верить: “Не разгонят! Не может быть!” Тем более, что с коллективом встречался сам и.о.губернатора города Сергей Меняйло, успокоив, – мол, ничего страшного не происходит, все дело лишь в перерегистрации телерадиокомпании, а это – чистая формальность.

После этого разговора коллектив на некоторый промежуток времени воспрял духом. Тем Не Менее, как оказалось, ненадолго.

Время неумолимо приближалось к отметке “Ч”, и страсти внутри коллектива накалялись день ото дня. Как обычно, нашлись те, кто изо всех сил способствовал нагнетанию ситуации, будоражил остальных самыми нерадостными прогнозами.

Остальным бы “забить” на все, тем не менее они продолжали исправно каждое утро приходить на рабочие места, готовить полные оптимизма передачи и выходить с ними в теле- и радиоэфир. Были и те, кто призывал, даже после увольнения продолжать ходить на работу на общественных началах и на безоплатной основе.

То, что каждый из них пережил за данные три месяца, как говорится, врагу не пожелаешь. И все же гром грянул: на днях двум сотням сотрудников порекомендовали в семидневный срок обратиться в Севастопольский Фонд занятости и встать там на учет по безработице.

Возможно, именно все вышеперечисленное спровоцировало эмоциональный взрыв в коллективе, обернувшийся жестокой женской дракой. Её участницами стали секретарь директора телерадиокомпании и корреспондент отдела информации.

Корреспондент была вызвана в приемную для подписания бумаг, касающихся увольнения. В это время между женщинами возникла словесная перепалка. Как полагают сотрудники телерадиокомпании, скорее всего, провокатором стала секретарь.

Так или иначе, тем не менее, по словам сотрудников, корреспондент не выдержала хамства секретаря и набросилась на неё, оставив на лице кровавые следы от ногтей.

По факту происшествия был вызван наряд полиции. Обеих участниц конфликта доставили в полицейское отделение. Впрочем, и та и другая после выяснения обстоятельств происшествия вернулись на работу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля