Последние новости

Реклама

Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов отметил актуальность основной темы V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» - «Молодежь и безопасность дорожного движения». Конгресс пройдёт в Санкт-Петербурге с 25 по 26 сентября. Его организаторы - Совет Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ и Министерство внутренних дел Российской Федерации.


«Обсуждение вопросов, связанным с молодыми участниками дорожного движения, особенно актуально в свете принятой в апреле текущего года по инициативе Российской Федерации резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о повышении безопасности дорожного движения во всем мире», - отметил Виктор Кирьянов. Он утончил, что в документе подчеркивается: первоочередное бремя дорожного травматизма ложится на молодое, наиболее трудоспособное население планеты.

Говоря о работе V Международного конгресса генерал Кирьянов подчеркнул важность участия представителей молодежи в обсуждении проблем, посвященных безопасности дорожного движения. «Такие дискуссии дадут возможность быть услышанными профессиональным сообществом», - считает заместитель главы МВД России.

Организаторами Конгресса запланированы различные мероприятия, какие позволят сделать обсуждение тем более живым и информативным. На площадке «Ленэкспо» планируется организовать широкие информационно-пропагандистские мероприятия. В них могут быть задействованы не только участники Конгресса, но и население Санкт-Петербурга: пешеходы, пассажиры, водители.

Виктор Кирьянов сообщил, что отличительной чертой предстоящего Международного конгресса будет проведение расширенной специализированной выставки технических средств обеспечения безопасности дорожного движения. Её цель – продемонстрировать опыт успешного решения конкретных задач по снижению аварийности как на федеральном, так и на региональном уровнях, дать возможность обменяться этим опытом, обсудить возможные нюансы его распространения на других территориях. В выставке, как ожидается, примут участие не менее семидесяти предприятий и организаций.

Пресс-служба ГУОБДД МВД России

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля