Последние новости

Реклама

В Татарстане образован Патриотический фронт

18 общественных организаций, движений и профсоюзов подписали соглашение с КПРФ в Татарстане. Фактически образован Патриотический фронт в Татарстане.
Соглашение патриотических сил подписали:
1. Российские учёные социалистической ориентации (РУСО)
2. Движение против строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ-2) через посёлки и садовые товарищества
3. Профсоюзы работников инженерно- авиационных служб
4. Союз Домовых Комитетов г. Казань
5. "Народный контроль Сфере ЖКХ"
6. Союз женщин «Надежда Росси»
7. Федерация автовладельцев России (ФАР)
8. Общественная организация офицеров запаса и в отставке
9. Пофсоюзы ПД Юдино
10. Совет Ветеранов Пенсионеров (Приволжского района Казани).
11. Совет Ветеранов Пенсионеров (Вахитовского района Казани).
12. Совет Ветеранов Пенсионеров ( Советского района Казани).
13. Совет Ветеранов Пенсионеров (Московского района Казани)
14. Союз садоводческих и дачных некоммерческих
объединения Татарстана
15. Движение в поддержку Армии (ДПА)
16. Ленинский Комм(ЛКСМ)
17. Общественная организация "Морское собрание РТ"
18. ОО "Офицеров запаса и в отставке" г. Казань

Текст соглашения:

"Мы, участники сегодняшнего мероприятия, вынуждены констатировать, что Россия и Татарстан как её часть, сегодня столкнулись с глобальными вызовами.

Война, которую никто не желал, и которая ещё несколько месяцев назад могла привидеться только в горячке, не просто полыхает у границ страны, тем не менее и стучится в наши двери. Беженцы из братской Украины уже находятся между нас в Татарстане, расположенного за сотни километров от зоны активных боевых действий.
Россия выражает поддержку и отстаивает интересы Новороссии. Тем Не Менее пока предпринимает не все жизненно необходимые шаги по спасению мирного населения Юго-Востока Украины от истребления.

С каждым днем все яснее приходит понимание, что России требуются качественные изменения как внутренней, так и внешней политики. Ибо невозможно отделить одно от другого. Именно особенности внутриполитической жизни России являются причиной слабости нашей страны на внешнеполитической арене. И ситуация с Украиной просто показывает это со всей четкостью и очевидностью. Превратившись в своеобразную «лакмусовую бумажку» современной России.

Зависимость от экспорта энергоносителей, усыхание собственной промышленности и ориентация элит на Запад способствуют ослаблению нашей страны. Мы, как граждане России и жители Татарстана видим это и не можем оставаться безучастными к происходящему.

Мы ТРЕБУЕМ от властей России и Татарстана не только помощи нашим братьям в Новороссии. Мы ставим вопрос шире: назрела необходимость коренного пересмотра всей политики России. В области промышленности, финансов, в социальной сфере. В отраслях ВПК и образования.

Мы считаем, что только свободные и легитимные выборы откроют дорогу укреплению патриотических сил во власти Татарстана и Российской Федерации. Сделают возможным подлинное народовластие. Поэтому мы объединяем свои усилия, направленные на обеспечение законности проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва и противодействие использованию отдельными участниками избирательного процесса административного ресурса, иным нарушениям норм свободных выборов в ходе избирательной кампании, а также фальсификациям при подведении итогов выборов.

Мы обязуемся объединить наши усилия в целях предотвращения и пресечения нарушений установленного законом порядка работы соответствующих избирательных комиссий и фальсификаций при подведении итогов выборов. Направить своих активистов членами избирательных комиссий с совещательным голосом, а также в качестве наблюдателей на выборы 14 сентября 2014 года.

Наши требования:

1. Проведение активной внешней политики в национальных интересах. Сегодня, в отличие от советского времени, у России в реальных условиях отсутствуют союзники на международной арене и конфликт на Украине в новый раз подтвердил данный тезис. Россия осталась без твердой поддержки почти в одиночестве против всего остального мира. Ориентация на Запад и сотрудничество с НАТО сделали нашу страну заложником враждебных нам сил. Альянс НАТО использовал потенциал России для решения своих задач, тем не менее не научился учитывать российские национальные интересы при принятии решений в рамках обеспечения коллективной безопасности. Требуем рассмотреть вопрос о прекращении сотрудничества с НАТО, в том числе о расторжении от имени Российской Федерации "Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией Североатлантического договора". Отменить постановление правительства РФ "О порядке наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию РФ вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении".

2. Построение социального государства. К сожалению, Россия если и остается центром притяжения для дружественных сил, то лишь благодаря историческим связям, а не её настоящему. Задача сегодняшнего дня – построить в России социальное государство ориентированное на удовлетворение потребностей и защиту интересов широких слоев трудящихся. Обеспечить реальные меры социальной защиты беженцам с Юго-Востока Украины.

3. Обеспечить развитие отечественной науки и промышленности. Вводимые против России меры впрямую ставят вопрос о необходимости самодостаточной промышленной политики нашей страны.

4. Природные ресурсы на службу народа. Природные богатства принадлежат народу и должны работать на благо общества, а не кучки олигархов, ориентированных на Запад. Даже компании с государственным участием (такие как ОАО «Татнефть») имеют возможность тратить деньги, полученные от эксплуатации природных ресурсов на собственные нужды. Такая возможность проистекает из налогового дисбаланса: малый и средний бизнес задыхается под налоговым гнетом, в то время, как предприятия топливно-энергетического комплекса имеют возможность уводить свою прибыль из-под контроля государства.

5. Прекратить обирать граждан с помощью тарифов в интересах «олигархов от ЖКХ». Настаиваем на проведении ревизии ценообразования в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и всесторонней проверки экономической обоснованности тарифов. Устранить посреднические организации и ввести прямые договора между потребителями и поставщиками услуг: ресурсо-снабжающие организации (те, какие поставляют в дома граждан воду, свет и тепло), должны получать деньги от граждан напрямую, минуя управляющие компании, ЖЭКи и ДЭЗы. Стратегические предприятия сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) (ВОДОКАНАЛЫ, ТЭЦ, СЕТЕВЫЕ КОМПАНИИ) в предельно короткий срок требуется вернуть под контроль государства.

6. Свободные и честные выборы. Широкий диалог между властью и народом. Устранение незаконных препятствий на пути патриотических сил в парламент. Отмена антиконституционных положений закона о митингах в Республике Татарстан. Пресечение административно-судебного давления на кандидатов от КПРФ."


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля