Последние новости

Реклама

Исполняющему обязанности Президента Хамитову Р.З.,  Председателю ЦИК РБ Валееву Х.А.
Мы, представители Башкирских отделений КПРФ, политических партий «Патриоты России», «Справедливая Россия», РКРП и общественных движений «Союз Советских офицеров», ЛКСМ, женский союз «Надежда России», «Союз рабочих г.Уфы», «За права человека», «Кук Буре» - обращаемся к вам с требованием способствовать тому, чтобы 14 сентября состоялись честные и чистые выборы, без административного вмешательства и фальсификации.

В настоящее время мы вынуждены констатировать, что существуют факты административного нажима и даже запугивания работников бюджетной сферы и членов участковых комиссий от оппозиционных партий. Так, в Бурзянском, Белокатайском, Баймакском, Туймазинском, Белебеевском, Мечетлинском районах открыто было заявлено представителям КПРФ о соблюдении лояльности к существующей власти, в противном случае последуют различные меры, вплоть до увольнения.

Во время выборов работу участковых комиссий затрудняет тот факт, что в подавляющем большинстве комиссий сформированы по производственному принципу, где члены комиссий находятся в подчиненном положении от председателя или заместителя председателя комиссии.

Нельзя допускать, чтобы наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом, а также представителей прессы под различными надуманными предлогами удаляли из помещений для голосования, как это было на прежних выборах, что противоречит п.3 ст.3 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, закрепляющей гласность и открытость выборного процесса.

Мы настаиваем, чтобы не было препятствий свободному волеизъявлению граждан, как этого требует Закон.

По поручению представителей

предвыборного совещания

Первый секретарь БРО ПП КПРФ                                       Р.Т.Гарданов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля