Последние новости

Реклама

Бетонные полусферы – незаменимые городские помощники Бетонные полусферы – один из транспортных технических знаков, назначение, которого состоит в регулировке или запрете движения на специальной территории – на тротуарах, придомовых участках, в общественных местах, таких как государственные учреждения, торговые и развлекательные центры, места, где следует обезопасить пешеходное движение – школы, игровые площадки и так далее. Часто данные архитектурные формы помогают решить проблему проезда на территориях жилых домов, предотвращая несчастные случаи с детьми, домашними животными, нежелательную парковку на пешеходной части и газонах. На территории города они станут рациональным и эстетически выдержанным способом избежать стоянки автомобилей на пешеходной части.

Бетонные полусферы представляют собой полушария, выполненные из прочных материалов, включая железное основание и бетонное покрытие, глубоко вмонтированные в фундамент, будь то асфальт или газон, или передвижные. Вмонтированные с помощью бетонного или анкерного крепления знаки размещаются на территориях, требующих константного регулирования автомобильного движения. Это обычно публичные места в городе, где сложно или не столь эстетично устанавливать такие регулировщики, как, к примеру, парковочные барьеры , сигнальные конусы или дорожные столбики . Динамичные знаки могут быть перемещаемы в зависимости от того, какой участок требует ограждения. Устойчивость здесь обеспечивается собственной тяжестью заградителя.

Внешний вид заградителей может различаться в зависимости от требований заказчика. Цветовые решения зависят от того, какая цель преследуется – повысить внимание водителя на определенном участке дороги и тогда предпочтение отдается крашенным в яркие, насыщенные цвета знакам, или просто заградить путь, не нарушая целостности экстерьера, что предполагает установку сфер, однотонных с дорожным полотном.

Также, в зависимости от назначения , устанавливаются заградители различного размера :

1. полусфера, до полуметра в диаметре и до 0,2 метров в высоту;

2. парковочная полусфера, достигающая в высоту до 0.25 метров;

3. заградительная полусфера до 0,7 метров в диаметре и до 0,3 метров в высоту.

Ассортимент антипарковщиков данного вида включает следующие типы продукции: бетонные не крашенные и крашенные, шестигранные и круглые, оснащенные арматурой для надежного крепления, офактуренные красные и синие архитектурные формы.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля