Последние новости

Реклама

При Совете Министров Крыма предложили создать управление по казачеству

В Столице Крыма 7 сентября в рамках Международного фестиваля казачьей культуры «Крымские тулумбасы» произойдёт массовый сход казачьих общин Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма один из организаторов фестиваля атаман казачьей организации «Слава и Воля» Александр Палочкин, в текущем году фестиваль «Крымские тулумбасы» является передвижным и побывает в крымских регионах. В рамках мероприятия коллективы из различных регионов России, какие исполняют фольклор, выступят в Севастополе, Столице Крыма, Ялте, Бахчисарае, Красноперекопске и Армянске, а также в различных поселках и селах.

Кроме того, 7 сентября в Столице Крыма на площади Ленина будет дан гала-концерт фестиваля. На площади предлагается собрать на построение представителей казачьих общин Крыма, а также попросить власти Крыма оказать поддержку казакам, как это делается в России. А. Палочкин отметил, что властям предложат создать управление по казачеству при Совете министров Крыма, которое будет решать насущные проблемы казачьих организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля