Последние новости

Реклама

На фестивале «Соцветие культур Крыма» выступят лучшие творческие коллективы автономии

14 ноября, в Крымском академическом украинском музыкальном театре в рамках республиканского фестиваля «Соцветие культур Крыма» произойдёт гала-концерт с участием известных творческих коллективов автономии.

Мероприятие пройдёт в рамках реализации задач Президента Украины по укреплению межнационального согласия, удовлетворению культурных и образовательных потребностей национальных меньшинств.

Как сообщила министр культуры Крыма Алена Плакида, в концертной программе фестиваля примут участие ведущие творческие коллективы из Армянска, Евпатории, Красноперекопска, а также Бахчисарайского, Белогорского, Красноперекопского районов автономии. «Сама идея фестиваля — показать многонациональную культуру полуострова. Крым уникален многообразием традиций и обычаев населяющих его народов», — отметила Алена Плакида.

Также в рамках фестиваля на центральной площади Симферополя будут работать национальные павильоны, презентуют блюда национальных кухонь народов Крыма, а также проведут выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля