Последние новости

Реклама

Чем ближе выборы, тем большие страсти вокруг них разгораются

Некоторые кандидаты уже даже  пытаются надавить на средства массовой информации. Так, известный руководитель бывшего предприятия «Крымтранспарксервис», занимавшегося парковками в Симферополе, решил поквитаться с одним из информационных агентств. Не понравилось кандидату то, что журналисты напечатали информацию о финансовой деятельности его фирмы.

«Крымтранспарксервис» под руководством экс-директора Короленко потратил бюджетных средств в 7,5 раз больше, чем вернул в бюджет». Название статьи говорит само за себя. Журналистам агентства «Крыминформ» попались на глаза, данные о финансовой деятельности предприятия, директором которого был Максим Короленко. Ныне молодой человек – кандидат в депутаты Государственного совета. Что интересно – все цифры, использованные в материале, есть в общем доступе. Их опубликовали после инвентаризации фирмы и передачи её на баланс Республики Крым. Однако Короленко это не сдерживает и он во что бы то ни стало решил поквитаться с неугодным ему СМИ.

Кроме того, как утверждает  главный редактор информагентства Максим Николаенко – кандидат в депутаты  и на заявлении в полицию не остановился. Короленко начал рассказывать журналистам «Крыминформа» о том, что любая информация во время предвыборной гонки должна быть согласована с кандидатом, да ещё и оплачена из избирательного счета. Чем руководствовался Максим Короленко при таких высказываниях – неизвестно. Тем более, деятельность «Крымтранспарксервиса» и вправду заслуживает внимания.

А это, между прочим, деньги граждан-налогоплательщиков Крыма. Так что журналисты не могли не воспользоваться цифрами, опубликованными после инвентаризации. Кстати, сюжет на тему деятельности «Крымтранспарксервиса» был и в эфире «Первого крымского». Из-за этого и на телеканал Максим Короленко заглянуть не забыл. От нас он также требовал покаяния пытаясь привлечь правоохранителей. И при  этом совершенно забыл, что о его прошлых подвигах на камеру говорили бывшие подчиненные, многие из которых благодаря стараниям недавнего короля парковок полгода сидели без зарплаты. Теперь же кандидат норовит во что бы то не стало наказать журналистов. За тем, какими же будут его успехи в данном деле, «Первый крымский», к сожалению, для нерадивого кандидата, продолжит следить и регулярно вас об этом информировать.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля