Последние новости

Реклама

«1+1» – телеканал украинского миллиардера Игоря Коломойского, одного из лидеров еврейской общины, выдал в эфир сюжет о роскошном особняке ультранационалиста Олега Тягнибока под Киевом.

Об этом вчера поздно вечером сообщили журналисты программы «Гроші» со ссылкой на самих строителей. На въезде к участку установлен шлагбаум, а вокруг висят таблички «Заповедник «Стугна». На участке два дома, один из которых приписывают Олегу, а другой – его брату Андрею Тягнибоку. Оба они – депутаты Верховной Рады от партии «Свобода».

Пресс-служба партии «Свобода» уже опровергла сообщения журналистов и назвала их «геббельсовщиной» и «советским агитпропом». Партия потребовала от телеканала «1+1» опровергнуть информацию и пригрозила журналистам судом.

Ранее Олега Тягнибока критиковали за дорогой автомобиль Toyota Sequoia. Информацию распространили также журналисты телеканала «1+1» Игоря Коломойского.

Интересно, что ранее Коломойскому приписывали тайную поддержку Тягнибока на выборах. Версия об этом неоднократно появлялась в украинских СМИ, а сам Коломойский весьма лояльно отзывался о «Свободе». Если данные о дружбе еврейского олигарха и лидера ультраправых верны, не исключено, что теперь между старыми партнерами пробежала черная кошка.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля