Последние новости

Реклама

В «Крымтранспарксервис» просят не оказывать давление на предприятие

Директор крымского предприятия «Крымтранспарксервис» Максим Короленко назвал критику со стороны ряда депутатов крымского парламента и общественников в адрес предприятия – защитой собственных финансовых интересов. Об этом сообщает пресс-служба «Крымтранспарксервиса».

«На сегодняшний день за каждой парковочной площадкой на полуострове стоит конкретный человек – это либо депутат, либо предприниматель, либо «особо приближенное лицо». Поэтому такие люди, имея связи в Верховном Совете Крыма, понимают, что нелегальному бизнесу приходит конец, что на рынок зашел крупный игрок, который будет действовать в соответствии с законодательством, и на нашем фоне будет явно заметна работа нелегалов», – отметил Максим Короленко.

При этом он подчеркнул, что при передаче некоторых парковочных площадок в ведомство «Крымтранспарксервиса» представители местной власти предупреждали о возможном противостоянии со стороны прежних «владельцев». «Как раз, чтобы такого беспорядка не было, наше предприятие и было создано. И нет смысла нам действовать, если мы не будем разбираться с парковочными площадками, какие контролируются, в том числе криминальными элементами. У нас есть поддержка Совета министров, правоохранительных органов, и кто, если не мы, справимся с этим беспределом», – уверен Максим Короленко.

Он напомнил, что парковочный сбор от работы парковок, находящихся в ведомстве предприятия, в полном объеме будет поступать в местные бюджеты, налог с доходов физлиц и налог на прибыль предприятия – в республиканский бюджет, а налог на добавленную стоимость – в госбюджет. Кроме того, создание предприятие подразумевает появление новых рабочих мест.

Напомним, Крымское республиканское предприятие «Крымтранспарксервис» создано Советом министров Крыма в мае этого года. На последней сессии Верховной Рады Крыма из бюджета на деятельность предприятия выделили 500 тыс. гривен., что вызвало острую критику со стороны депутатов от фракций «Союз» и «Русское единство».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля